Апокалипсис 2012: мир в панике!
03.02.2012 18:20

Апокалипсис 2012: мир в панике!

Интересная статья о том, как в разных уголках планеты люди, напуганные пророчествами об апокалипсисе 21 декабря 2012 года, готовятся встретить конец света.

Ожидания того, что в наступившем году предсказания индейцев майя сбудутся, и 2012 год для человечества станет последним, сеют панику по всему миру. Некоторые задумываются о суициде, другие, наоборот, желая выжить, собирают тревожные чемоданчики, а состоятельные персоны срочно приобретают места в эксклюзивных бункерах.

Если верить календарю майя, апокалипсис должен произойти 21 декабря. Как гласит табличка в храме в Тортугеро, в этот день с небес спустится бог войны, и очередному циклу развития мира придет конец.

В NASA сейчас каждый день получают 10-ки писем от людей, боящихся конца света. Некоторые всерьез рассуждают о самоубийстве. «Вчера я подумала о том, чтобы покончить с собой, своим еще не родившимся ребенком и любимой двухлетней дочерью, так как я в ужасе от конца света», – написала молодая датчанка. Еще в одном письме тринадцатилетняя американка признается: «Я подумываю о самоубийстве. Я боюсь до слез... Мне незачем больше жить».

Города разрушенные землетрясением

Напуганные люди скупают разнообразные средства спасения, в том числе руководства по выживанию и места в бункерах за 50000 долларов и более. Предприимчивые бизнесмены, которые занимаются строительством шикарных убежищ, вопрошают: «Возможно, пророчества сбудутся! С какой стороны дверей вы хотели бы оказаться?»

На веб-сайте одной из компаний, которая продает места в бункерах, написано, что «спасительные» билеты уже приобрели более 6000 американцев, и сейчас ведется строительство убежищ в странах Европы и Азии. «Мы не психи: просто времена сейчас такие. Моя семья не хочет погибнуть. Мы должны быть подготовленными», – объясняет свое решение один из клиентов фирмы. «Это инвестиции в жизнь», – вторит ему другой покупатель.

Когда одни пытаются найти спасение в специальных убежищах, тысячи других, поверивших в скорый апокалипсис, приезжают в маленький городок Бюгараш (Франция), который располагается в предгорьях Пиренеев. Люди верят, что местная гора имеет мистическую силу, способную защитить тех, кто спрячется там при наступлении "зловещей" даты.

Разрушенный город

Впрочем, пока туманно даже то, что собой будет представлять апокалипсис, ведь майя на этот счет не оставили никаких разъяснений. Есть несколько версий. Кто-то утверждает, что нашу планету уничтожит черная дыра или астероид. Другая катастрофа, которую ждут в последний месяц 2012 года, – страшный гравитационный эффект от остальных планет нашей системы, которые должны выстроиться в ряд и определенным роковым образом повлиять на Землю. Популярнейшая космическая теория подразумевает столкновение с Землей загадочной планеты Нибиру, до поры до времени прячущейся за Солнцем.

Ученые утверждают, что подобные страхи лишены какого-либо основания. Археологи подчеркивают, что календарь майя заканчивается в 2012 году лишь потому, что отсутствовала необходимость составлять его на более продолжительный срок. Недавно общественность успокаивали специалисты NASA.

А недавно на помощь пришел Антонио Васкес, мексиканский «Великий колдун», заявивший, что в наступившем году никакого апокалипсиса не ожидается. Впрочем, необходимо отметить, что Васкес в прогнозах уже ошибался. Так, в 2008 году им была предсказана кончина Бритни Спирс. Но американская певица, как известно, и поныне здравствует, даже планирует вновь выйти замуж.

P.S. Что будет 21 декабря 2012 года? – покажет время. Важно помнить не стоит опускать рук и впадать в уныние! Будем, наедятся, все будет хорошо и что за темной стороной нашей истории есть светлая сторона...

Похожие новости:
2012. Сценарии конца света. Где спастись?
Подготовка к катаклизму. Планета Нибиру – вымысел или реальность?
Ядерная катастрофа

© источник nibiruplanetx.ru

Комментарии 

0 # Эля 08.02.2012 01:08
А я думаю бояться не надо, верующий человек не должен бояться, что написал Господь для человечества, то и будет, а идти наперекор, искать спасения нет смысла, чтобы не случилось нужно принять, самое лучшее на данный момент это МОЛИТВА! А она не помешает при любом раскладе! Кто не видел, посмотрите фильм "Достучаться до небес", полегчает!
Ответить | Сообщить модератору

0 # таня 13.12.2012 19:58
эля, я полностью с тобой согласна

0 # Сергей 13.02.2012 12:27
На Титанике тоже молились - многим не помогло.

0 # Izzet 13.02.2012 20:56
Все может быть....а скорей всего и может быть.
У нас в Мусульманстве написано в Коране что конец света будет в пятницу, а в какую пятницу не сказано, а вот 21 декабря и есть пятница :)

0 # Иван 16.03.2012 15:26
Написано в мусульманстве в Коране, а почему считаете по христианскому (еврейскому) календарю?

0 # Юрьевич 27.02.2012 18:18
Уважаемые Земляне! Поправьте меня, если где-то ошибся. Расстояние между Коричневым Карликом и Солнцем составляет 60 - 70 парсек. Парсек равен 30,86*10 в 12 степени километров. Исходя из времени обращения по орбите скорость движения НИБИРУ составляет примерно 2 парсека в год. Диаметр Солнечной системы составляет 45*10 в 9 степени километров. При такой скорости движения планеты время её прохождения "сквозь" Солнечную систему составит 0,0000125 часть года или примерно 7 минут. Это очень разнится с данными в интернете - примерно 1,5 года... Рассудите меня

0 # Тимофей 05.03.2012 17:44
Что-то Вы не то насчитали! У Вас получается, что коричневый карлик летит быстрее скорости света! А не путаете ли Вы единицы измерения Парсек и астрономическая единица? ;-))

0 # TANKARD69 09.12.2012 12:20
В 2000-м году уже был конец света.Так же некоторые слабоумные люди заканчивали жизнь самоубийством.И,что толку?Что наступил конец света?Мы,и дальше продолжаем жить.Все это кому то выгодно,сеять панику среди людей.Ни какого конца света не будет.Все это [censored].Это мое личное мнение,каждый из Вас конечно вправе думать по своему.Я думаю если он,и наступит то не от удара какой либо планеты,а от алчности,жаднос ти,и ненависти друг к другу самого человечества.

0 # демон 09.12.2012 18:17
мое мнение такое когда наступит этот день не средства зашиты не какие бункера не ково не спасут такшто лудше остатьца со всеми и уйти достойна

0 # Натка 10.12.2012 09:37
конец света наступит 14 февраля ,21 декабря будет репетиция.

0 # Суровая реальность 15.02.2013 13:25
Уже 15 декабря 2013 года, полет нормальный. И вас всех обманули сумасшедшие мошенники и обкурившиеся хиппи.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Опрос

Когда случится Конец света?

Поиск

При копировании и размещении материалов Планета X Нибиру на других сайтах, указание обратной ссылки на сайт nibiruplanetx.ru Обязательна!
Все права защищены © 2010-2017.
Рейтинг@Mail.ru